Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 июня 2022 года Сотрудники ГУ МЧС России по Астраханской области рассказали школьникам об основных правилах безопасности

Сотрудники ГУ МЧС России по Астраханской области рассказали школьникам из МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4» об основных правилах пожарной безопасности в быту, в школе и на улице, а также о правилах безопасного поведения на водоёмах в летний период. Занятия по основам безопасности жизнедеятельности проводятся постоянно. Сотрудники ведомства готовятся к таким встречам, тщательно подбирают темы уроков с учётом возрастных категорий.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани Надежда Румянцева рассказала детям об основных правилах пожарной безопасности, что брошенная ради баловства спичка может привести к тяжелым ожогам и травмам.

Инспектор ОНД и ПР по г. Астрахани предупредила ребят: «Обязательно электронагревательные приборы нужно выключать из сети после использования, потому что включенный в сеть и оставленный без присмотра электроприбор может стать причиной возгорания». Если пожар все-таки произошел, в первую очередь необходимо незамедлительно покинуть помещение, вызвать пожарных по телефону «101» или «112», обязательно назвать свою фамилию и точный адрес.

Старший государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области Олег Шиганов рассказал ребятам о безопасности на воде. В ходе урока инспектор ознакомил учащихся с приёмами и способами оказания первой помощи пострадавшему. Дети прослушали правила поведения у водоёма и узнали о спасательных средствах. Каждая беседа со школьниками основывается на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности Олега Шиганова

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости