Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июня 2022 года В Тюмени состоялся рейд сотрудников ГИМСи представителей СМИ

Начальник тюменского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин уделил особое внимание каждому судну, рыбаки были проинструктированы, документы на регистрацию проверены, жилеты – надеты.

«Маломерные судна, оборудованные моторными двигателями менее 8 киловатт, и весом не более 200 килограмм регистрации не подлежат, но есть нюансы. Судно свыше 200 килограмм и мощностью свыше 8 киловатт подлежит обязательной регистрации. Но есть и исключения, шлюпки и судовые принадлежности (самоходные плоты и т.д) более 200 килограмм, регистрации не подлежат» - пояснил заместитель начальника Центра ГИМС Алексей Аксарин.

Про штрафы, тоже забывать нельзя, если судно не зарегистрировано, то штраф достигает от 15 до 20 тысяч рублей. Если собственник, как положено, зарегистрировал маломерное судно, но забыл нанести бортовые номера, штрафа ему не избежать и он составит 5000 рублей. В случае если судно зарегистрировано но двигатель не записан в судовом билете, то судно автоматически считается не зарегистрированным (регистрация с нарушением) и сумма штрафа составляет от 15 до 20 тысяч.

Любители покататься на акватории без жилета, не остаются не замеченными и будут оштрафованы на 300 рублей.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 15:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости