Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2022 года В регионе стартовала акция "День МЧС"

В Саратовской области стартовала профилактическая акция «День МЧС». Пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС и государственного пожарного надзора отправились в детские оздоровительные лагеря, чтобы рассказать детям о пожарной безопасности, напомнить правила поведения на воде, на природе и в быту.

Первые в этом году "Дни МЧС" прошел в ДОЛах "Романтик" и "Дружба".

"Цель нашего приезда, не только рассказать детям о том, как действовать в экстримальных ситуациях, - рассказывает Николай Чимаров, представитель Главного управления, - но и наглядно им это продемонстрировать, дать возможность самим почувствовать себя сотрудниками МЧС".

Ребята учились работать с огнетушителем, подавать воду из пожарного ствола, учились оказывать первую медицинскую помощь условным пострадавшим при утоплении. Кроме того, ребята и их вожатые продемонстрировали сотрудникам МЧС, как быстро они сумеют покинуть здание санатория в случае возникновения пожара.

Такие мероприятия будут проведены в каждой смене и во всех лагерях Саратовской области. Всего специалисты МЧС планируют объехать за лето более 50 детских оздоровительных лагерей. Каждый выезд, обещают сотрудники чрезвычайного ведомства, не будет похож на другой. Также в мероприятии принимает участие передвижная выставка детских поделок на противопожарно-спасательную тематику. В каждом лагере в каждой смене это будет настоящий день МЧС.Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости