Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июня 2022 года В Кирове прошел торжественный вечер, посвященный Дню города

В Вятской филармонии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню города и Дню России.

По сложившейся традиции накануне этих праздников 20 кировчанам в знак общественного признания их заслуг вручаются свидетельства о занесении на городскую Доску почета. Такого поощрения жители Кирова могут быть удостоены за вклад в развитие социально-экономической, научной и культурной сфер, за благотворительную деятельность и другие достижения. Каждый из них был выдвинут по ходатайству трудовых коллективов.

- Все, чем знаменит Киров, - заслуга его жителей. На всю Россию известны не только дымковская игрушка и вятский лес, но и продукция многих кировских предприятий. У нас прекрасное школьное образование. Наши спортсмены и деятели культуры прославляют город на соревнованиях и конкурсах различного уровня. К нам едут перенимать опыт общественного самоуправления. Список достижений кировчан огромен! И сегодня я рада вручить лучшим из них свидетельства о занесении на Доску почета Кирова, - сказала глава города Елена Ковалева.

Документ получили представители различных сфер деятельности: образования, здравоохранения, промышленности, культуры, спорта. Своими трудолюбием, талантами, профессионализмом, человеческими качествами эти люди снискали уважение не только коллег, но и жителей города.

Среди тех, чьи фотографии появятся на городской Доске почета - абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021» Александра Гимранова; главный врач Кировского областного клинического перинатального центра Николай Семеновский; артист Кировского областного драматического театра Никита Третьяков; учредитель ООО «Народные промыслы Вятки» Галина Овсюкова и главный государственный инспектор города Кирова по пожарному надзору Артем Гаряев.

Собравшихся в зале Вятской филармонии с Днем города поздравил и глава администрации Кирова Дмитрий Осипов:

- В эти дни мы отдаем дань уважения людям, которые сделали наш город крупным промышленным центром. И, конечно, гордимся нашими современниками, которые продолжают созидательные традиции предшественников. Мы видим, как преображается город, как обновляются его улицы, дворы и общественные территории. Уверен, что вместе мы сможем сделать его более современным, красивым и комфортным – городом, в котором хочется жить!

Программу мероприятия продолжил праздничный концерт с участием творческих коллективов Кирова.

По информации администрации города Кирова

(фото пресс-служба Главного управления)

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости