Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 июня 2022 года На Брянщине завершается подготовка пляжей к купальному сезону

В Брянской области завершается подготовка к купальному сезону. Техническое освидетельствование пляжей перед вводом их в эксплуатацию проводит Центр государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области (ГИМС).

Обязательное условие при оборудовании мест для купания — это обследование дна водоема водолазами. Сегодня, 10 июня, данная работа проводилась на пляже Фокинского района. Главная задача — обследовать и очистить дно водоема от опасного мусора, а также проверить характер и качество дна пляжа. Делается это для обеспечения безопасности людей во время купального сезона.

«В этом году на территории Брянска функционирует восемь пляжей, на территории всей области — 45. В настоящий момент принято 38 из них, приемка будет продолжена, — рассказал Главный государственный инспектор по маломерным судам регионального главка МЧС России Александр Симонов. — На всех пляжах дежурят матросы-спасатели, которые осуществляют контроль за отдыхающими, следят, чтобы они не заплывали за буйки, не допускали игр на воде».

Александр Александрович еще раз обратил внимание жителей области на то, что необходимо купаться только на специально оборудованных пляжах, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять малолетних детей без присмотра.

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству органы местного самоуправления самостоятельно определяют сроки купального сезона на территории муниципального образования.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости