Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

10 июня 2022 года Министр МЧС России Александр Куренков вручил орден Мужества пиротехнику МЧС России, получившему ранение при разминировании на Донбассе

10 июня Глава МЧС России А. Куренков навестил в госпитале им. А.А. Вишневского инженера спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ - старшего лейтенанта Донского спасательного центра МЧС России Евгения Вырупаева, выполнявшего работы по гуманитарному разминированию на Донбассе. Министр вручил герою орден Мужества.«Спасибо за самоотверженность и решительность. Все, что в наших силах, мы обязательно сделаем для Вашего восстановления. Мы все ждем Вас в строю», - заявил А. Куренков, обращаясь к Е. Вырупаеву.

Министр пожелал ему скорейшего выздоровления. В настоящее время решен вопрос с последующим протезированием сотрудника ведомства. Е. Вырупаев высказал желание продолжить службу в ведомстве после восстановления. Также А. Куренков пообщался с докторами о перспективах лечения сотрудника и поблагодарил персонал госпиталя за профессионализм и оперативность лечения.

30 апреля старший лейтенант Евгений Вырупаев обнаружил замаскированную противопехотную мину, предупредив товарищей об отходе на безопасное расстояние, получил тяжелое ранение.

Евгений Вырупаев неоднократно принимал участие в доставке гуманитарных грузов на территорию Донбасса, участвовал в обезвреживании взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в разных регионах нашей страны.

Всего с начала проведения гуманитарной миссии силами МЧС России в Луганской Народной Республике обезврежено почти 750 взрывоопасных предметов. Из которых более 50 на счету старшего лейтенанта Евгения Вырупаева.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 13:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости