Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июня 2022 года В детском лагере «Строитель» прошла учебная тренировка

Накануне в детском оздоровительном лагере «Строитель» в д. Башарово прошла учебная тренировка с практической отработкой действий персонала при пожаре. По легенде, возгорание произошло в здании 2-х этажного спального корпуса.

При поступлении вводной о возгорании в спальном помещении на 2-м этаже вожатая лагеря задействовала систему оповещения людей о пожаре путем нажатия ручного пожарного извещателя. Начальник лагеря сразу сообщила об инциденте в пожарную охрану. Вожатые организовали эвакуацию детей из зданий. Воспитатели выстроили всех детей, пересчитали их. В ходе которой выяснилось, что эвакуировались не все дети, в девятом корпусе, где произошло условное возгорание остался один ребенок, о чем было доложено руководству лагеря.

Тем временем члены добровольной пожарной дружины привели в готовность мотопомпу, провели развёртывание рукавной линии от наружного противопожарного водопровода и приступили к ликвидации условного очага пожара.

Прибывшие на место добровольная пожарная команда и пожарно-спасательные подразделения кировского гарнизона организовали тушение пожара и спасение пострадавшего ребенка из условно задымленной зоны в безопасное место.

За действиями руководства лагеря, лиц ответственных за пожарную безопасность и вожатых следили сотрудники государственного пожарного надзора.

Сотрудники МЧС отметили, что в случае пожара задача перед обитателями оздоровительных лагерей стоит одна — как можно быстрее и организованнее эвакуироваться из здания. Во время учений персонал показал правильные действия на практике, дети были эвакуированы без паники, добровольцы сработали хорошо.

После тактического учения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова провели беседы и инструктажи с руководством и вожатыми о правилах пожарной безопасности, еще раз напомнили, как пользоваться огнетушителем.

В конце мероприятия пожарные порадовали детей «водными процедурами», при помощи пожарного ствола создали для детей водяную завесу.

По информации ОНДПР г. Кирова и 3 ПСО

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости