Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2022 года МЧС России подписало соглашение с молодежным общественным движением

10 июня 2022 года в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялось подписание соглашения с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин.

«Молодёжка ОНФ» — это молодёжное общественное движение, созданное на базе Общероссийского Народного фронта, целью которого является осуществление общественно полезной деятельности и оперативная помощь населению. Отделения движения расположены в 82 субъектах России. Общая численность движения составляет 70 тысяч человек. Численность команды «Молодежка ОНФ» в Республике Бурятия растёт с каждым годом и в настоящее время составляет 45 человек.

Одним из предметов данного соглашения является проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

- Целью нашей совместной работы является, в первую очередь, предупреждение пожаров, посредством проведения профилактических мероприятий, обучения населения мерам пожарной безопасности и культуре безопасного поведения. Благодарю за совместную работу. Надеюсь, наша совместная деятельность и впредь будет приносить положительные результаты. Ведь, наша работа – это призвание, здесь нет случайных людей, - отметил Александр Марков, начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Александра Глушкова, координатор по молодежным проектам "Молодежка ОНФ" в свою очередь поблагодарила сотрудников МЧС России за возможность сотрудничества, обучения и совершенствования профессиональных навыков и рассказала об опыте взаимной работы с МЧС России:

- В рамках сотрудничества с МЧС России «Молодёжка ОНФ» участвует в помощи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Иркутской, Ростовской областях. Устраняли последствия пожаров в Якутии летом 2021 года, наводнения в Крыму и других регионах России. Сборная команда Молодёжки принимала участие в ликвидации разлива дизельного топлива в Норильске в 2020 году.

Соглашение предусматривает совместную работу, направленную на патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, формирование общественного сознания и гражданской позиции населения в области культуры безопасности жизнедеятельности, а также популяризацию и распространение среди населения знаний в области безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости