Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 июня 2022 года Победители региональных соревнований «Школа безопасности» отправились на межрегиональный этап

Команды – победители регионального этапа слета - соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности» представят Омскую область на межрегиональном этапе в Кемеровской области.

Ребят из Азовского и Калачинского районов, победителей «Школы безопасности» в своих возрастных группах, сегодня на железнодорожной стации провожали родственники и друзья. А уже завтра омичи примут участие в соревнованиях среди сильнейших команд Сибирского Федерального округа. Один из оздоровительных комплексов Кемеровской области на пять дней объединит самых быстрых, самых умных юных спасателей Сибири.

«Я впервые участвовал в таких соревнованиях. Меня позвали друзья. Попробовал и понравилось. Раньше занимался только мотокроссом. Здесь любимый этап – туристический. Ждем новых впечатлений, я считаю большим достижением нашей команды, что мы заняли первое место в регионе. Надеемся, что представим себя достойно в Кемерове», - поделился Константин Парамонов.

У каждого из ребят за плечами опыт туристических походов, каждый умеет плавать, легко справляется с аварийно-спасательным инструментом. На протяжении года юные спортсмены-спасатели тренировались, выезжали на учебные полигоны, участвовали в учебно-тренировочных сборах.

Итоги межрегиональных соревнований станут известны 16 июня, команды и участники, победители и призёры в каждом виде состязаний будут награждены грамотами и подарками. Лучшие отправятся на всероссийский этап «Школы безопасности».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости