Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июня 2022 года Безопасности на воде – повышенное внимание

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам и спасатели Орловской области проводят рейды и патрулирования. Они направлены на предотвращение гибели людей на воде, профилактику нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

Во время купального сезона, который продлится до конца августа, возникает наибольший риск происшествий во время отдыха людей на водоемах. К сожалению, многие наши граждане забывают, что вода это не только спасение от жары, но и источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода.

Основное внимание в ходе рейдов и патрулирований уделяется проверке стихийно организованных мест купания орловцев, а также наличию у судовладельцев всех документов, удостоверяющих право управления маломерным судном. Кроме этого с людьми проводится и разъяснительная работа. Инспекторы ГИМС напоминают им о правилах безопасного поведения на водоемах, где можно купаться, а где – нет, о том, что особенно внимательными нужно быть во время отдыха на воде с детьми, а кроме этого рассказывают о способах оказания помощи пострадавшим на водоемах.

Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости