Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 июня 2022 года В рамках акции «Мои безопасные каникулы» школьники отправились в гости к пожарным

В рамках акции «Мои безопасные каникулы», которая проходит на территории Северной Осетии, для школьников Правобережного района сотрудники Пожарно-спасательной части № 6 г. Беслан провели увлекательную экскурсию.

Дети отправились в путешествие по просторам пожарной части, побывали в диспетчерской, учебном классе, спортзале, комнате отдыха и в сердце части – гараже. Пожарные показали ребятам специальную технику, в подробностях рассказали о ее комплектации и снаряжении и ответили на вопросы ребят о том, для чего нужны все эти удивительные приспособления с необычными названиями, например «Попугай». Также ребятам удалось не только примерить на себя боевую одежду пожарного, но и узнать как быстро собираются пожарные на вызов.

Помимо экскурсии школьникам рассказали об основах безопасного поведения в период летних каникул, напомнили о правилах поведения на водоемах, в природной среде, а также на детских площадках. Помимо этого ребят научили, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. Все для того, чтобы для каждого из них летние каникулы прошли без происшествий.

Также учащимся напомнили, что ни в коем случае нельзя вызывать пожарную охрану просто так, ведь пока пожарные будут ехать на ложный вызов, их помощь может быть необходима на реальном происшествии.

Отметим, что ребята пришли в гости не с пустыми руками. В ответ на такую акцию воспитанником МБДОУ No 10 г.Беслана Тагаевым Георгием был преподнесен подарок в виде интересной поделки на тему пожарной безопасности, которая теперь красуется на почетном месте в ПСЧ-6.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 10:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости