Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июня 2022 года Познавательные занятия на тему безопасности

В летнем лагере на базе Краснозоренской средней общеобразовательной школы прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

В период детской оздоровительной компании сотрудниками МЧС России проводятся уроки безопасности жизнедеятельности в пришкольных лагерях. Это делается для пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, отработки навыков безопасного поведения детей в различных условиях.

В гости к ребятам приехали сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Новодеревеньковскому и Краснозоренскому районам. С детьми они обсудили основные правила пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения дома и на улице – о чем всегда нужно помнить, на что обращать внимание и каких действий следует избегать, чтобы не допустить возгорания. Школьникам напомнили номера телефонов и способы связи с экстренными службами, правила общения с ними – как и что сообщать, чтобы быстро и оперативно получить квалифицированную помощь. Особо было уделено внимание пожарам, возникшим по детской шалости. Инспекторы ОНД и ПР рассказали о том, как должен действовать ребенок, если случилась беда, куда звонить и какие меры предпринимать.

Отдельно проговорили и то, как правильно вести себя на природе и во время водных игр, чтобы не причинить вред собственному здоровью и не подвергнуть себя опасности. В завершение была проведена викторина на знание требований пожарной безопасности, в ходе которой многие ребята, несмотря на юный возраст, продемонстрировали очень хорошие знания.

Работники ПСЧ-24 показали оснащение пожарного автомобиля инвентарем, необходимым для работы на месте происшествий. Кроме этого, они рассказали детям о способах оказания первой помощи пострадавшим, продемонстрировали работу пожарного оборудования, дети примерили боевую одежду пожарного и обязательно сделали фото на память.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости