Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2022 года День России: Встреча с огнеборцами

Традиционно в период летних каникул в Белгородской области проводится профилактическая работа с подрастающим поколением. В целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи в детских оздоровительных лагерях, пришкольных лагерях с дневным пребыванием проходят мероприятия направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

В преддверии самого молодого государственного праздника нашей страны – Дня России состоялась встреча сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области с учениками средней общеобразовательной школы №30 города Старый Оскол. В мероприятии приняли участие ребята разных возрастов т.к. на базе учебного заведения в настоящее время функционирует школьный лагерь с дневным пребыванием детей. В гости к подрастающему поколению приехали инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Старооскольского городского округа и огнеборцы пожарно- спасательной части №6. Мероприятия сегодняшнего дня началось с поздравления ребят с Днём России. Затем, сотрудник МЧС провел историко-познавательную беседу «Мой город –капелька России!». Цель которой - воспитание любви к Родине, формирование и развитие уважения и бережного отношения к символике нашей страны, символике города. В этот день ребята узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм и национальность.

Затем сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефоны вызова экстренных служб, а также объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Объяснили детям, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 6, рассказали ребятам, как работает пожарная машина, чем она оснащена, какими средствами спасатели оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Некоторые школьники примерили настоящую пожарную экипировку. В ходе встречи, воспитанники смогли посидеть в кабине пожарной машины, и потушить имитированный пожар.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости