Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 июня 2022 года Усилена профилактическая работа среди населенияпо предупреждению пожаров

Ежедневно сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические беседы с должностными лицами и населением региона. Внимание инспекторы обращают не только на соблюдение требований пожарной безопасности в жилье, но и недопущение возникновения ландшафтных возгораний.

- С гражданами проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и на придомовых территориях, и на территориях населенных пунктов, вручаются памятки, - поясняет заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районам майор внутренней службы Павел Дорофеев. – Эта тема актуальна. Впереди длительны праздничные дни. В это время традиционно население ходит в гости и на природу. Риск безнадзорного использования огня увеличивается. Наша задача - предупредить такие случаи.

Регулярно убирать мусор и горючие материалы со своих участков, проводить регулярный покос травы – обязанность собственников жилья. Сжигание сухой растительности и разведение открытого огня можно проводить только с соблюдением строгих требований. В случае нарушения, предусмотрен значительный штраф.

Ежедневно в регионе будут дежурить более 200 оперативных групп по контролю за обстановкой.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости