Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июня 2022 года В Красноярском крае в ближайшие дни ожидается сильная жара. Соблюдайте правила безопасного поведения на воде!

Согласно прогнозу синоптиков, в центральных и южных районах столбик термометра поднимется выше отметки +30 градусов.

11-12 июня в южных районах Красноярского края ожидается сильная жара, температура воздуха днем +30,+35°, в центральных районах – до +30 градусов. Возможен приток отдыхающих к естественным водоемам.

Напоминаем, что купание в неорганизованных местах нежелательно, а в местах, где установлена табличка «Купаться запрещено», делать это категорически нельзя. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Кроме того, не следует заходить в воду после употребления спиртных напитков.

На берегу не стоит оставлять детей без присмотра даже на минутку. Взрослым необходимо следить, чтобы ребенок не купался в неорганизованных местах, так как это опасно для жизни.

На открытой палубе любого маломерного судна необходимо надевать спасательный жилет. Управление лодкой или катером в нетрезвом виде не допускается. Перед выходом на акваторию необходимо проверить техническое состояние плавсредства.

Добавим, соблюдайте меры безопасности во избежание перегрева и солнечного удара. При температуре свыше 28 градусов рекомендуется проводить по возможности меньше времени на открытом солнце во временной отрезок с 11 до 15 часов, надевать головные уборы, пить много жидкости. Длительное пребывание на солнце может явиться причиной солнечного удара.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости