Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июня 2022 года Сильнейших в пожарно-спасательном спорте определили в Хакасии

В Абакане завершились 36-е республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Среди городов лидером стали огнеборцы из Саяногорска, среди районов лучшими стали пожарные из Аскиза.

Заключительный день соревнований начался с подъема по штурмовой лестнице на учебную башню. Затем последовал самый зрелищный и командный этап "боевое развертывание". Команде надо было развернуть и подключить мотопомпу, проложить рукавные линии и поразить водой специальные мишени.

В текущем году участниками соревнований стали более 150 спортсменов. По итогам четырех видов состязаний: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъём по штурмовой лестнице и боевое развертывание пожарные определили лучших спортсменов республики.

Среди девушек сильнейшей была признана команда Абаканского пожарно-спасательного гарнизона. Второе место заняли девушки из команды Черногорского гарнизона, третье место заняла женская сборная Аскизского района.

Сильнейшей юношеской командой по итогам соревнований также стали представители Абакана. На втором месте – Черногорск, на третьем – команда Саяногорска.

Среди подразделений Республиканской противопожарной службы сильнейшими стали представители Аскизского района. Второе место заняли огнеборцы из Усть-Абакана, третье – подразделения из Белого Яра.

Места среди отрядов Федеральной противопожарной службы распределились так – первое место заняла команда Саяногорского гарнизона, второе – Черногорск. На третьем месте представители Абакана.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Хакасия из 24 человек, которая в конце июня примет участие в соревнованиях среди подразделений МЧС Сибирского федерального округа по пожарно-спасательному спорту в городе Кемерово.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости