Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2022 года Инспекторы ГИМС МЧС России рассказывают детям о правилах поведения на воде

Сотрудники ГИМС МЧС России проводят занятия с детьми по безопасному поведению на акваториях в летний период.

Так, на базе Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России в городе Кемерово была организована экскурсия для ребят из летнего лагеря «Школы тележурналистики». Во время занятия специалисты МЧС России рассказали детям о работе спасателей, познакомили их с техникой и плавсредствами, находящимися у них на вооружении, и показали основные способы применения спасательного инвентаря при происшествии на водном объекте. С помощью «конца Александрова» и спасательного круга ребята отработали действия по спасению утопающего. Во время занятия юные журналисты попрактиковались в навыках интервьюирования, записывали «стендапы» для своих видеосюжетов.

Ещё один урок безопасности прошел в медицинском учреждении поселка Барзас Березовского городского округа. Инспекторы ГИМС МЧС России напомнили ребятам о рисках, связанных с играми на акватории. Главная идея беседы – рассказать детям о то, что купаться можно только под строгим присмотром взрослых на территории специально оборудованных пляжей. Ребятам показали, как правильно надевать спасательный жилет и рассказали о способах помощи утопающим. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали красочные памятки с правила безопасности на воде.

Ярослав Максимов, главный государственный инспектор по маломерным судам Кемеровской области - Кузбасса: «Занятия с подрастающим поколением позволяют наиболее эффективно влиять на формирование культуры безопасного поведения на водных объектах среди населения Кузбасса. Дети очень быстро впитывают новые знания и стремятся их применить в жизни. Задача взрослых - поддержать этот интерес и максимально доступным способом рассказать детям о необходимости соблюдения правил безопасного отдыха у воды, а также уделить внимание развитию навыков плавания у подрастающего поколения».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости