Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июня 2022 года Состоялось заседание совета руководителей территориальных органов МЧС России в Дальневосточном федеральном округе

6 июня 2022 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание совета руководителей территориальных органов МЧС России в Дальневосточном федеральном округе.В заседании приняли участие начальники Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Дальневосточного федерального округа, а также руководители спасательных воинских формирований, организаций и учреждений МЧС России, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.

В ходе совета рассмотрены подходы и приняты решения по реализации мероприятий направленных на обеспечение противопожарной защиты детских оздоровительных учреждений, развитие системы антикризисного управления с учетом внедрения технологий искусственного интеллекта, обеспечения безопасности на водных объектах, комплектование территориальных органов МЧС России личным составом и распределения выпускников ведомственных вузов, а также мероприятий по оценке эффективности (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ и деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, для определения состояния защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в пределах субъекта РФ.

В рамках заседания рассматривались вопросы:

1. «О противопожарной защите детских оздоровительных учреждений. Меры обеспечения дополнительной противопожарной защиты, обеспечение компенсирующих мероприятий для объектов, располагающихся за пределами нормативного времени прибытия пожарных подразделений. Проблемные вопросы и пути решения».

2. «О проблемных вопросах функционирования системы антикризисного управления в первом полугодии 2022 года. Использование технологий искусственного интеллекта органами повседневного управления РСЧС при прогнозировании и моделировании развития обстановки в рамках предупреждения и ликвидации ЧС».

3. «Итоги работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 1 полугодии 2022 года и задачи на летне – осенний период».

4. «О комплектовании вакантных должностей среднего и старшего начальствующего состава выпускниками высших учебных заведений МЧС России».

5. «О внедрении в системе МЧС России результатов научно-исследовательской работы по теме: «Разработка показателей (критериев) оценки эффективности (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ и деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, для определения состояния защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в пределах субъекта РФ».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости