Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июня 2022 года Участники «Школы безопасности» преодолели «Маршрут выживания»

Сегодня участники XXIV летних региональных соревнований «Школа безопасности» преодолели один из самых сложных этапов «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ в природной среде».

В течение нескольких часов участники команды оказывали первую помощь условно пострадавшему, транспортировали его на носилках, пересекали навесную переправу по бревну, демонстрировали свое умение ориентироваться на местности.

Для преодоления всех препятствий команды оснащены необходимым снаряжением и имеют прочный запас знаний.

- Условия всех этапов максимально приближены к реальным, - рассказывает директор Курского областного центра туризма Светлана Викторовна, - на каждом этапе работают судьи, которые оценивают грамотность действий команды, по возможности дают советы и наставления. В целом, мероприятие проходит позитивно, в дружеской атмосфере.

Соревнования проводятся по двум возрастным группам: младшая – возраст участников 13-14 лет включительно; старшая - возраст участников 15-16 лет включительно.

- Пришлось преодолеть немало усилий для преодоления этого маршрута, - делится впечатлениями командир команды из Щигровского района Дарья Иванова, - несмотря на ряд замечаний, мы это сделали, и это замечательно. Боевой командный дух, сила воли и стремление к победе, надеюсь, дадут нам неплохой результат в целом.

Торжественное закрытие и награждение победителей соревнований состоится 10 июня.

Две лучшие команды представят Курскую область в 26 межрегиональном слете-соревновании детско-юношеского движения «Школа безопасности» в г. Подольске Московской области, которые пройдут с 18 по 24 июня 2022 года.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости