Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 июня 2022 года Сотрудники Госпожнадзора проводят обследования территорий при помощи беспилотных летательных аппаратов

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов проводятся выездные обследования (патрулирования) территорий СНТ и территорий сельских поселений с использование беспилотных летательных аппаратов Главного управления МЧС России по Архангельской области.При помощи беспилотных летательных аппаратов можно установить территории общего пользования населенных пунктов, территории частных домовладений, земли сельскохозяйственного назначения, а также зафиксировать нарушения обязательных требований пожарной безопасности - места разведения костров и сжигания мусора. К нарушителям применяются меры воздействия в соответствии с законодательством РФ. Подобные профилактические рейды будут продолжены в течение летнего периода.

В рамках данных мероприятий дополнительно проводятся разъяснительные беседы с председателями СНТ и старостами сельских поселений. Проживающих граждан инструктируют о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и вручают полезные памятки.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает:

- правообладатели земельных участков (собственники и арендаторы земельных участков, землепользователи и землевладельцы), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

- запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости