Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 июня 2022 года Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу в лагерях

Профилактика пожаров от детской шалости с огнем - одно из приоритетных направлений работы сотрудников Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. В пожарно-спасательных частях экскурсии с показом пожарной техники и пожарно-техническим вооружением не редкость, такие мероприятия здесь проводятся систематически.

Сегодня для ребятишек, отдыхающих в пришкольных лагерях города Карачаевска, прошла экскурсия на территории пожарной части. Кроме того, огнеборцы провели и выездной показ техники в пришкольном лагере аула Каменномост.

Дети узнали, как быстро должны отреагировать пожарные на вызов — собраться и быть готовыми к выезду на место пожара за очень короткий промежуток времени, чтобы как можно быстрее помочь людям, попавшим в беду.

Затем, ребятишкам рассказали о боевой одежде пожарных, дети с огромным удовольствием примеряли на себя пожарные каски и «боевки».

В пожарной части детям рассказали и о правилах поведения в случае пожара, о средствах пожаротушения, о том, где пожарные занимаются, обучаются, совершенствуют свои навыки, как отдыхают.

Ребята, в свою очередь, задавали много интересующих их вопросов.

Такая работа с детьми нацелена на одно - снизить количество пожаров, не допустить гибели людей на пожарах, а значит, сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости