Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июня 2022 года Сотрудник МЧС России из Нового Уренгоя получил медаль за мужество и самоотверженность

Заместитель начальника 3-го пожарно-спасательного отряда в городе Новый Уренгой, подполковник внутренней службы Амирхан Мытыев получил награду от губернатора Ямала. Медаль «За мужество и самоотверженность» в торжественной обстановке вручил ему лично Дмитрий Артюхов.

В пожарной охране Амирхан Сулейманович с 2001 года. Начинал простым пожарным в Коротчаево. На его счету не один пожар, в частности, вместе с другими огнеборцами принимал участие в тушении пожара на одном из газовых промыслов в автономном округе.

3 декабря 2021 года в 2 часа ночи тогда еще майор Сулейманов, находясь дома, незамедлительно выехал на место пожара. По прибытию, выяснилось, что в результате взрыва паровоздушной смеси произошло возгорание резервуара, к тому же, существует угроза повторного взрыва, розлива и попадание газового конденсата в тундру, что приведет к огромному ущербу для окружающей среды. Было принято решение отправить звено газодымозащитной службы под руководством Амирхана Мытыева. Благодаря решительным действиям, задача по восстановлению пенопроводов в условиях теплового воздействия, опасных факторов в горящем резервуаре была выполнена, исключена вероятность ЧС (розлива и попадания в тундру около 2500 тонн газового конденсата и распространения техногенного пожара).

Именно за смелые и решительные действия, совершенные в условиях, сопряженных с риском для жизни, Мытыев Амирхан Сулейманович награжден медалью Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа «За мужество и самоотверженность».

Фото Правительства ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 14:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости