Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 июня 2022 года Сотрудники МЧС проводят обучающие занятия в оздоровительных лагерях Солнечногорска

Занятия по пожарной безопасности с показом техники проводят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Солнечногорск в оздоровительных лагерях дневного пребывания. Одно из таких мероприятий прошло на базе ДК «Испытатель».

Встреча детей с сотрудниками МЧС началась с беседы на противопожарную тематику. Начальник ОНД и ПР по г.о. Солнечногорск Дмитрий Нилов напомнил ребятам, как правильно вести себя при возникновении пожара, и чего нельзя делать, чтобы самим не стать виновником его возникновения. Ведущие провели с детьми развлекательно-обучающую игру по тематике пожарной безопасности.

В завершении мероприятия спасатели познакомили детей с пожарной техникой и оборудованием, находящимся в боевом расчете, рассказали о предназначении боевой одежды огнеборца. Ребята задавали много вопросов и с интересом слушали ответы на заданные вопросы.

"Дети остались довольны праздником, узнали много полезного. А, самое главное, они получили знания, которые им пригодятся в дальнейшей жизни и, возможно, помогут спасти чью-то жизнь", - говорят инспекторы государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости