Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 июня 2022 года Занятия по пожарной безопасности с сотрудниками прокуратуры

В целях предупреждения пожаров и обучения сотрудников учреждения правилам пожарной безопасности инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели плановые профилактические мероприятия с работниками Прокуратуры республики. В ходе мероприятий была проведена учебная эвакуация. По сигналу о пожаре сотрудники учреждения быстро вышли из здания по основным и запасным эвакуационным выходам. На территории было проверено наличие работников списочному составу.

Прибывший на место занятий дежурный караул пожарно-спасательной части №1 быстро провел боевое развертывание. По сценарию занятий в одном из помещений остался работник. В аппаратах защиты органов дыхания провели разведку в помещениях учреждения. Огнеборцы проложив рукавную линию, при проведении разведки, нашли и эвакуировали его из здания.

Затем сотрудники управления надзорной деятельности рассказали слушателям о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к данным объектам, провели беседы и дали консультации по всем вопросам в области обеспечения пожарной безопасности. Ещё раз напомнили о правилах поведения в случае возникновении пожара, рассказали о применении первичных средств пожаротушения, об устройстве огнетушителей и приёмах работы с ними. Отдельно были рассмотрены вопросы по эвакуации посетителей из здания. Особое внимание уделено содержанию эвакуационных выходов.

Благодаря профилактическим занятиям у работников надзорного ведомства вырабатывается алгоритм действий в экстренной ситуации, приобретаются навыки быстро находить правильные решения в условиях ЧС, повышается уровень знаний в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 08:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости