Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июня 2022 года Спасатели работают с детьми в пришкольных лагерях

Впереди все лето, а значит, что у детей три беззаботных месяца, когда они могут отдыхать и много времени проводить на улице. Чтобы за это время они не забыли основные правила безопасного поведения, с ними общаются сотрудники МЧС России и других ведомств.

В пришкольный лагерь лицея № 64 к отдыхающим детям в гости пришли сотрудники МЧС России и УМВД. Для них буквально провели экскурсию в мир безопасности.

Начальник отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Омска Алена Комлева устроила для ребят небольшой интерактив. Необходимо было позвонить по телефону 101 и правильно сообщить о случившемся дома «пожаре». С заданием дети справилась, а также ответили на все вопросы инспектора о правилах поведения при пожаре. Кроме того, она рассказала им о плюсах использования автономных дымовых извещателей и научила пользоваться огнетушителем.

Инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Семенов провел с ребятами профилактическую беседу о недопущении купания без надзора в водоемах и в местах, непредназначенных для этого, продемонстрировал способы спасения человека спаскругом.

Сотрудник УМВД поговорила с ребятами об основных правилах поведения.

В завершении мероприятия сработала пожарная сигнализация – так было принято решение отработать с детьми правила эвакуации в безопасную зону. Вожатые пришкольного лагеря собрали отряды в группы и без спешки вывели в безопасную зону.

Подобные мероприятия будут регулярно проводиться в учебных заведениях, где свой летний отдых проводят школьники, в течение всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости