Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 июня 2022 года Летчики Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России отработали полеты с внешней подвеской в условиях дня и ночи

Сотрудники Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России провели учебно-тренировочные полеты, во время которых отрабатывались умения работы с грузом на внешней подвеске.«Летчики восстанавливают свои навыки для дальнейшего применения в реальных условиях для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Использование внешней подвески на вертолетах позволяет не только доставлять различные грузы в труднодоступные места, но и использовать различные устройства для тушения пожаров, ликвидации разливов нефтепродуктов, а также для принудительного спуска снежных лавин», - отметил начальник Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Сергей Бондаренко.

Полеты выполнялись на вертолёте МИ-8МТВ как в светлое, так и темное время суток. На площадке был специально обозначен круг и от его центра на расстоянии трех, пяти и семи метров нарисованы метки. Цель экипажа - зависнуть в заданной точке с грузом, который весит 1200 кг и закреплен к внешней подвеске на тросе длиной 27 метров, и поставить его точно в «яблочко».

Свои навыки в составе экипажа за время полетов отточили 6 командиров воздушного судна. При работе с грузом на внешней подвеске очень важна слаженность всех – и летного состава, и сотрудников инженерной службы. В воздухе требуется предельная внимательность, так как полёты выполняются на малой высоте. Необходимо учитывать ландшафт местности, возможные наземные сооружения и конструкции, особенно в темное время суток. Все экипажи справились с поставленными задачами.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости