Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июня 2022 года На Ямале завершился Чемпионат по волейболу среди спасателей УРФО

В новоуренгойском дворце спорта «Звездный» завершился Чемпионат по волейболу среди главных управлений МЧС России по субъектам Уральского федерального округа. Самые ловкие волейболисты главных управлений МЧС России по субъектам Уральского федерального округа сразились за звание лучшей команды в газовой столице Ямала.

Спорт для сотрудников МЧС России очень важен. Он помогает пожарным и спасателям справляться не только с профессиональными задачами, но и развивать морально-волевые качества. Волейбол – игра ловких, решительных, смелых, под стать нашим мужественным представителям чрезвычайного ведомства. Сегодня уральским спасателям предстояло провести 5 командных игр. Каждый матч выдался ярким, захватывающим. Никто не хотел уступать: уровень соперников был высок. Самым захватывающим стал последний сет - никто не хотел уступать. Игроки команд просто шли в отрыв, навязывая свой ритм игры, лихо закручивали мячи. Настроение среди болельщиков зашкаливало неподдельными эмоциями. Представители всех шести команд продемонстрировали достойную игру, а самые юные болельщики с огромнейшим интересом брали автографы у спортсменов. В решающем поединке встретились сильнейшие команды Чемпионата – команда челябинцев и свердловчан.

На торжественной церемонии закрытия всем участникам чемпионата вручили заслуженные награды. По результатам соревнований в напряженной борьбе на золотую ступень пьедестала поднялась команда главного управления МЧС России по Челябинской области, серебро у сборной главного управления МЧС России по Свердловской области, бронзу завоевали спасатели главного управления МЧС России по Тюменской области. 4 место у команды Ямала, 5 место - команды ХМАО, 6 место - команды Курганской области.

«Из года в год уровень спортсменов этого вида спорта повышается. Все главные управления представили на Чемпионат сильнейших спортсменов в своих субъектах, тем самым повышая шансы на победу уральских спасателей на всероссийском уровне», - подвёл итоги начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу подполковник внутренне службы Владимир Мотовилов.

Поздравляем челябинских спасателей с достойной победой, а всем участникам Чемпионата желаем дальнейших звёздных успехов в служебной деятельности! По итогам соревнований будут отобраны лучшие игроки из всех шести команд, которые представят команду Уральского федерального округа на Чемпионате России.

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 18:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости