Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 июня 2022 года Практическое занятие по пожарной безопасности с учениками СОШ №3

В основе обучения детей и подростков правилам пожарной безопасности лежит идея формирования в их сознании чувства личной и коллективной пожарной безопасности, привитие навыков познания и оценки опасности огня, горючих материалов, жидкостей, веществ, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами, навыков тушения пожаров в начальной стадии.

На прошлой неделе специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам провели практическое показательное занятие по правилам использования порошкового огнетушителя с учащимися СОШ №3.

Ученикам было рассказано о видах огнетушителей, области их применения, была наглядно показана работа огнетушителя на школьном стадионе. После теоретической части, слушатели приступили к практике. На примере порошкового огнетушителя, каждый желающий смог попробовать потушить имитированный пожар.

В конце занятий специалист напомнил об основных правилах пожарной безопасности и о необходимых действиях, которые незамедлительно должны быть выполнены при возникновении пожара. Обучаемые смогли задать интересующие их вопросы и получили разъяснения от сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 18:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости