Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июня 2022 года Школа безопасности-2022: в полевом лагере проведён этап «Маршрут выживания»

8 июня в Камешковском районе прошёл второй день соревнований в рамках полевого лагеря «Школа безопасности». Он включал в себя этапы «Маршрут выживания» и «Юный водник».

В ходе «Маршрута выживания» ребята продемонстрировали свои навыки в преодолении полосы препятствий в лесном массиве. Он включал в себя несколько точек, пройти которые можно лишь сообща всей командой. В маршрут вошли этапы «Бревно», оказание первой помощи, ориентирование по компасу и навык работы с навигаторами по GPS, прохождение брода и вязка узлов, а также переправа через болото и другие.

Участие в этапах приняли 14 команд из младшей возрастной группы и 8 команд из старшей. А вечером 8 июня ребятам предстоить продемонстрировать навык оказания помощи пострадавшему на воде в рамках конкурса «Юный водник». Итоги обоих конкурсов будут известны уже завтра.

Напомним, региональные соревнования «Школа безопасности» стартовали в Камешковском районе 7 июня. 10 июня, в пятницу, состоится торжественное подведение итогов и закрытие соревнований. На протяжении всего времени в лагере дежурят сотрудники МЧС России, они же выступают судьями на этапах по профильному направлению.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости