Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июня 2022 года В Курской области состоялось торжественное открытие соревнований «Школа безопасности»

Сегодня на территории х. Сеймский Октябрьского района состоялось торжественной открытие XXIV летних региональных соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных организаций Курской области.

С приветственным словом к участникам состязаний обратился начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев.

- За 24 года проведения соревнований «Школа безопасности» в них приняли участие более 5000 ребят, - отметил главный спасатель региона. - Каждый, кто был участником соревнований, освоил первоначальные навыки оказания помощи в различных экстремальных жизненных ситуациях. 10 курских школьников награждены ведомственными наградами за спасение на пожарах и из воды, а это значит, что подобные мероприятия дают не только массу положительных эмоций, но и знания и умения. Разрешите пожелать вам успехов в соревнованиях, достойно показать себя и продемонстрировать высокие показатели.

Участникам мероприятия была продемонстрирована работа пожарно-спасательных подразделений по ликвидации очага пожара, оказанию помощи.

В соревнованиях принимают участие 22 команды. В течение трех дней ребятам предстоит принять участие в таких этапах, как «Комплексное силовое упражнение и кросс», «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ в природной среде», «Комбинированная пожарная эстафета», «Определение местоположения радиоактивного источника», «Действие в районе аварии с утечкой аварийно-химических опасных веществ». Школьники представят свои команды, исполнят патриотическую песню. Соревнования проводятся по двум возрастным группам: младшая – возраст участников 13-14 лет включительно; старшая - возраст участников 15-16 лет включительно.

Команды-участники имеют специальное командное и личное снаряжение, необходимое для размещения в полевых условиях.

Торжественное закрытие и награждение победителей соревнований состоится 10 июня.

Две лучшие команды представят Курскую область в 26 межрегиональном слете-соревновании детско-юношеского движения «Школа безопасности» в г. Подольске Московской области, которые пройдут с 18 по 24 июня 2022 года.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости