Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июня 2022 года Встреча сотрудников пожарного надзора с председателями садоводческих товариществ

По инициативе управления надзорной деятельности и профилактической работы, в преддверии жаркой погоды, проведена встреча с председателями садоводческих товариществ, расположенных на территории Ярославской области.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Антон Борисенков донес меры по обеспечению пожарной безопасности и предотвращению гибели людей, в том числе детей на пожарах в садоводческих товариществах.

До председателей садоводческих товариществах доведены основные требования правил противопожарного режима в РФ, установленных постановлением правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ», в том числе требования пожарной безопасности при выжигании сухой растительности, обустройства минерализованных полос, очистку территорий от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, а также порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения.

К решениям проблемных вопросов подключился заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Ропотов.Встреча прошла в дружеской приятной обстановке, предоставлены ответы на множественные интересующие вопросы, также даны рекомендации о проведении профилактической работы с населением садоводческих товариществ.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости