Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июня 2022 года Обсудили регламент передачи оперативной информации

В Главном управлении МЧС России по КБР прошло совещание по вопросу организации работы с оперативной информацией. Встречу проводил руководитель пресс-службы регионального МЧС, Кантемир Беров. В работе приняли участие специалисты по оповещению и информированию населения дежурных смен Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), а также руководители подразделения.

На совещании были доведены основные требования нормативно-правовых документов, регламентирующие информационную деятельность МЧС России и информирование населения. Специалистам ЦУКСа напомнили критерии ЧС и происшествий, по которым необходимо отрабатывать оперативную информацию, порядок ее доведения, структуру пресс-релиза, алгоритм действий при осуществлении информирования населения через средства массовой информации, порядок наполнения сайта и социальных сетей. Особое внимание было уделено обеспечению оперативности в вопросах доведения информации.

- Уважаемые коллеги - мы являемся проводниками между Министерством и гражданским населением, следовательно, в наши задачи входит оперативное донесение до людей понятной информации, без бюрократических проволочек, - отметил К. Беров.

Руководство ЦУКСа, в свою очередь, подвело итоги работы специалистов за отчетный период, осуществили постановку задач, обсудили проблемные вопросы, обратив особое внимание на объективность, достоверность и оперативность при работе с оперативной информацией.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 11:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости