Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июня 2022 года В регионе проходят пожарно-тактические занятия с добровольцами

На территории Белгородской области создано 78 добровольных пожарных команд, 149 человек и 78 единиц техники несут службу в круглосуточном режиме. А также 296 добровольных пожарных дружин, численностью 932 человека. Добровольные пожарные неоднократно на практике доказывали свою необходимость. Только с начала этого года подразделения добровольцев ликвидировано самостоятельно 214 пожаров, приняли участие в тушении 158 пожаров, к ликвидации последствий ДТП привлекались 11 раз.

В настоящее время сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области во всех районах региона проводят пожарно-тактические занятия с членами добровольных пожарных дружин.

Так, в Валуйском городском округе в занятиях приняли участие 155 человек. Добровольные пожарные дружины организованы в каждой территориальной администрации округа, кроме того в четырёх действуют добровольные пожарные команды, оснащённые специальной пожарной техникой.

В рамках мероприятия был проведён смотр пожарно-технического вооружения и шанцевого инструмента. Кроме того на практической части занятий добровольцы отрабатывали навыки и действия по тушению ландшафтных пожаров.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости