Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июня 2022 года Безопасность детских оздоровительных лагерей на контроле

По окончании учебного года при многих учреждениях образования Тосненского района, а если быть точнее, то при 22, организовано 42 детских оздоровительных лагеря. Цель подобных лагерей - с толком занять время детей, не выехавших на отдых за пределы городской черты.Сотрудниками ОНДиПР Тосненского района в составе комиссии проводятся профилактические визиты учреждений, задействованных в детской оздоровительной кампании. Особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей о пожаре, системе дублирования этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации. Без внимания не остается и состояние эвакуационных путей и выходов, наличие планов эвакуации в случае возникновения пожара, состояние первичных средств пожаротушения, их исправность и своевременная перезарядка.

Следует отметить, что наряду с проверками противопожарного состояния лагерей, проводятся инструктажи с персоналом, а также организуются тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

Кроме того, в течение всей летней смены спланировано проведение профилактической работы с детьми. Будут организованы тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности.Дети смогут посетить пожарные части Тосненского района и познакомиться с профессией пожарного.ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости