Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2022 года День безопасности в детском лагере «Красный яр»

Сегодня в рамках профилактической акции "Мои безопасные каникулы" прошло масштабное занятие по безопасности в оздоровительном лагере "Красный Яр" Шарьинского района.

Все было по-настоящему: в лагере прозвучала тревожная сирена, извещающая о пожаре и необходимости эвакуации из помещений лагеря. Персонал и детвора на практике отработали правила поведения при возникновении экстремальной ситуации.

Дежурный караул 10 пожарно-спасательной части по охране г. Шарьи, сотрудники ГИМС и территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали ребятам об основных правилах безопасности в летний период, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить беды.

Как вести себя у воды, как эвакуироваться из горящего помещения, как пользоваться огнетушителем? Ответы на все эти вопросы мальчишки и девчонки получили в ходе "Урока безопасности".

После теоретической части дежурный караул пожарно-спасательного подразделения продемонстрировал юным жителям Костромской области пожарный автомобиль и оборудование, хранящееся в его отсеках.

Самой интересной частью занятия стало тушение условного пожара. Пожарные продемонстрировали подачу воды из пожарного ствола. А потом дети и сами захотели побыть в роли огнеборцев. Уже через пару минут из желающих представить себя настоящим пожарным и подержать пожарный ствол собралась целая очередь.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС пожелали ребятам хорошего, а главное - безопасного отдыха! Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости