Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 июня 2022 года Сотрудники сямженской пожарно-спасательной части провели профилактическое мероприятие в летнем оздоровительном лагере «Солнечный»

С наступлением лета многие родители задумываются о летнем отдыхе для своих детей. Летний оздоровительный лагерь – вот прекрасное решение. Чтобы отдых наполнился яркими впечатлениями и только хорошим настроением он, прежде всего, должен быть безопасным.

Сотрудники сямженской пожарно-спасательной части провели профилактическое мероприятие в летнем оздоровительном лагере «Солнечный». Учреждение расположено в живописном месте Сямженского района в сосновом бору на берегу реки Сямжена, в деревне Нестериха. Детский оздоровительно-образовательный профильный центр «Солнечный» функционирует с 1972г. На территории лагеря расположены 5 спальных корпусов, столовая, медпункт, культурно-досуговый центр, душевые, баня, игровые помещения.

Ежегодно «Солнечный» в летнее время принимает 130 девчонок и мальчишек из разных уголков России, Вологодской области и Сямженского района. В основном, это дети в возрасте от семи до четырнадцати лет. На момент профилактических занятий на объекте находилось 69 детей и 18 человек обслуживающего персонала.

Сотрудники МЧС России проверили подъездные пути, системы противопожарной защиты и противопожарное водоснабжение, а также напомнили администрации объекта порядок действий в случае возникновения пожара.

Особое внимание представители чрезвычайного ведомства уделили состоянию путей эвакуации и запасных выходов, проверили исправность электроприборов, электропроводки, электросветильников и систем теплоснабжения и отопления.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости