Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июня 2022 года Школа безопасности-2022: подведены итоги комбинированной пожарной эстафеты и комплексного силового упражнения (видео)

7 июня в Камешковском районе торжественно открылись областные соревнования «Школа безопасности». Полевой лагерь встретил 23 команды подростков со всех уголков Владимирской области. Всего в эти дни в лагере находится 230 человек, в том числе – 184 ребёнка. Напомним, соревнования проходят в двух возрастных группах – младшая и старшая.

В первый соревновательный день участники преодолели комбинированную пожарную эстафету и комплексное силовое упражнение. В ходе эстафеты им предстояло на время облачиться в боевую одежду пожарного, перенести пожарно-техническое вооружение, продемонстрировать вязку двойной спасательной петли и поразить мишень из пожарного ствола.

По итогам этого этапа первое место в младшей группе заняла команда Вязниковского района. Второе место – у команды из Радужного, третье – у ребят из Кольчугинского района. В старшей группе первое место у команды из Судогодского района, второе – у команды Александровского района, третье – у команды из Мурома.Далее ребята состязались в КСУ – это комплексное силовое упражнение, включающее в себя отжимания, подтягивая и упражнения на пресс. По итогам этого этапа первое место в командном зачёте в младшей группе занял Кольчугинский район, а в старшей группе – округ Муром.

8 июня в программе состязаний – прохождение маршрута выживания в лесу и конкурс «Юный водник».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости