Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 июня 2022 года Сотрудник Главного управления стал серебряным призером Всероссийского конкурса

Начальник Пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Челябинской области Михаил Растопчин занял второе место во Всероссийской супер-игре на знание истории пожарной охраны России.

При поддержке МЧС России на портале вдпо.рф была проведена зимне-весенняя серия онлайн квестов по истории пожарной охраны регионов. Конкурс в этом году приурочили к 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Участникам из разных регионов предстояло выполнить тестовые задания. Самых эрудированных ждала суперигра за звание абсолютного знатока истории пожарной охраны по версии портала «Пожарно-техническая выставка».

Организаторы подготовили 30 непростых вопросов. Игрокам предстояло не только дать ответы на уже привычные тестовые задания и вопросы, предполагающие развернутые ответы. Особенность супер-игры еще и в том, что она включала видео-вопросы, подготовленные ветеранами и сотрудниками МЧС России, касающиеся истории пожарной охраны 8 регионов нашей страны.

Михаил принял участие в 3 сезонных испытаниях, показав высокие результаты, и тем самым отобрался на итоговый квест. Ранее (в январе 2022 года) он уже становился абсолютным победителем всероссийского конкурса среди победителей и призёров квестов сезона 2021 года. И вот новый успех!

Поздравляем нашего коллегу и желаем дальнейших побед!

Справочно: ежегодно в январе и в сентябре начинается новый сезон конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Он проводится в дистанционном формате и состоит из независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый квест состоит из тестовой части (15 вопросов на знание правил пожарной безопасности, 15 вопросов на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом. Итоги публикуются на сайтах www.vdpo.ru и www.вдпо.рф.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости