Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 июня 2022 года Сотрудники МЧС активно проводят профилактическую работу детьми в период летних каникул

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка - детский сад №10» городского округа Кинешма сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №14 провели профилактические мероприятия в рамках акции «Мои безопасные каникулы».

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Иван Баженов совместно с начальником караула пожарно-спасательной части №14 Павлом Беловым познакомили детей с профессией пожарного и раскрыли значимость труда огнеборцев. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали о предназначении спичек в доме и их опасности при попадании в неумелые руки. Воспитанникам напомнили причины возникновения пожаров и номера вызова экстренных служб, разъяснили, как вовремя распознать опасность, как следует правильно вести себя во время пожара и какие следует принимать меры предосторожности, чтобы защищать себя.

В завершение профилактической беседы, сотрудники МЧС вручили воспитателям и детям памятки и буклеты о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники чрезвычайного ведомства также устроили небольшое шоу для детей и работников детского сада - демонстрационный показ пожарной техники с элементами практической работы пожарного ствола РСК-50 и работы газодымозащитника в дыхательном аппарате на сжатом воздухе.

Дети с восторгом смотрели, как подается вода из пожарной машины через ствол, смогли потрогать маску на газодымозащитника, а также услышать, как выдыхается воздух из аппарата. Многие воспитанники смогли примерить боевую одежду пожарных и почувствовать себя настоящими огнеборцами.

По счастливым лицам ребят было видно, что мероприятие оставило много впечатлений и положительных эмоций. В конце мероприятия сотрудники поздравили всех ребят с началом летних каникул и пожелали всем провести их с пользой и без происшествий!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости