Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 июня 2022 года Сотрудники МЧС провели совместные пожарно-тактические занятия с личным составом Фурмановского ОВД

3 июня 2022 года прошла совместная практическая тренировка работников Фурмановского пожарно-спасательного гарнизона и Фурмановского ОМВД.

В ходе тренировки были отработаны действия работников 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района, инспекции надзорной деятельности и личного состава отдела полиции при возникновении пожара.

Совместная тренировка по тушению условного пожара и эвакуации сотрудников ОМВД проводилась в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психологической готовности сотрудников, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации, а также в целях обучения порядку и правилам взаимодействия сотрудников ОМВД с подразделениями федеральной противопожарной службы.

После включения сигнала тревоги о пожаре, ответственные сотрудники полиции приступили к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, организовали вызов пожарных подразделений и организованно провели эвакуацию.

Прибывшие работники МЧС потушили очаг возгорания и спасли условного пострадавшего из здания.

Цели тренировки были достигнуты, все поставленные задачи и мероприятия практической тренировки выполнены в полном объеме.

С личным составом полиции проведено практическое занятие по порядку и правилам использования огнетушителей, а также мерах безопасности при их применении. Сотрудники МЧС также провели детальный разбор тренировки и внеплановый инструктаж с сотрудниками Фурмановского ОВД по мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:05 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости