Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 июня 2022 года Познавательные уроки безопасности от инспекторов ГИМС

Наступило время отпусков у взрослых и каникул у детей и студентов. Большинство отдыхающих планируют и проводят свой отдых на берегах водоемов. И в эту пору самая острая проблема – это детская безопасность. Большинство ребят днем предоставлены сами себе, так как родители, занятые трудовой деятельностью именно это повышает риск получения травмы и даже гибели несовершеннолетних.

В целях обеспечения безопасности детей сотрудники ГИМС по Красноярскому району, ГКУ «Волгоспас» Красноярской спасательной станции совместно со специалистами отделения по работе с семьей и детьми провели профилактическое практическое занятие: «Безопасность на водоемах в летний период».

Ребятам напомнили основные правила поведения на водоемах летом, способах спасения тонущего человека, о том, что купаться можно только на оборудованных пляжах и в присутствии взрослых, познакомили со средствами спасения на воде.

В заключение беседы сотрудники ГИМС наглядно продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательными средствами и предоставили детям возможность потренироваться самим.

Проведение подобных мероприятий помогает привлечь детское внимание к соблюдению нехитрых правил безопасного поведения на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости