Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 июня 2022 года Пожарно-тактические учения в дошкольных учреждениях приоритетное направление в вопросах безопасности детей

В детском саду «Акварелька» прошли пожарно-тактические учения. Началось всё с проверки пожарной безопасности здания и тщательного изучения его тактических особенностей. Учения на объектах дошкольных учреждений города Когалыма проводятся постоянно и помогают огнеборцам выработать правильность тактических решений, практических навыков личного состава и отработать первоочередные действия по эвакуации детей и материальных ценностей.

Тревожный сигнал дал старт учениям, в ходе которых была отработана не только быстрота реакции пожарных, но и готовность к опасным ситуациям работников учреждения. Пока сотрудники учреждения эвакуировали малышей, огнеборцы укрощали условное возгорание и оказывали помощь пострадавшим. С первого этажа незамедлительно были эвакуированы люди при помощи самоспасателя.

По задумке организаторов возгорание произошло на первом этаже детского сада в группе №5. В результате в здании образовалось сильное задымление, возникла угроза людям и риск распространения пожара в соседние помещения. На месте условного пожара создан оперативный штаб, основной задачей которого являлась координация действий всех участников тушения пожара, от которых зависела жизнь людей и результат тушения. Каждому из начальников боевых участков была поставлена конкретная задача.

«На проведение данного учения привлекалось 5 единиц основной техники, 1 — специальной и 19 человек личного состава. По завершению учений подведены итоги, дана оценка действиям должностных лиц и личного состава. В целом работа пожарных подразделений Когалымского пожарно-спасательного гарнизона оценена удовлетворительно», - пояснил Алексей Межецкий.

После самих учений традиционно проводят их разбор, выявляют все положительные и отрицательные моменты, чтобы потом работать над ними.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 08:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости