Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 июня 2022 года Якшур-Бодьинские школьники познакомились с профессией пожарного

На стадионе села Якшур-Бодья прошла спортивно-пожарная эстафета «Команда 112». В борьбу за победу вступили команды учащихся школы, гимназии и центра дополнительного образования села. Организаторами мероприятия стали огнеборцы республиканской пожарно-спасательной части № 43, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Якшур-Бодьинскому району, представители молодежного центра «Континент».

Команды, по 9 человек каждая, стали настоящими спасателями -пожарными. Преодолевали дистанцию в 100 метров и препятствия, транспортировали пострадавших на носилках, проходили условные непригодные для дыхания территории в противогазе, надевали настоящую боевую одежду, производили боевое развертывание с подачей воды на тушение условного возгорания.

Перед стартом эстафеты огнеборцы провели показательные выступления, рассказали, как правильно проходить ее этапы, напомнив порядок вызова пожарной охраны и номер «101».

В спасательном деле всегда нужно придерживаться инструкций, важны сплоченность, взаимопонимание и взаимовыручка. В большей мере это продемонстрировали учащиеся Якшур-Бодьинской гимназии, что и принесло им победу.

Грамоты и призы участникам соревнований вручили ребятам организаторы мероприятия, пожелали всем удачи и безопасного лета.

Ришат Шайхынуров, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Фотографии: Молодежный Центр «Континент» https://vk.com/wall-191159887_5989

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 07:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости