Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 июня 2022 года В детском лагере «Жемчужина Кавказа» прошли профилактические мероприятия

В рамках обеспечения безопасности летней оздоровительной кампании сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом огнеборцев проводят инструктажи в детских лагерях республики.

В эти дни сотрудники МЧС побывали и в лагере «Жемчужина Кавказа» в городе Теберда Карачаевского городского округа. С детьми, отдыхающими в оздоровительном учреждении, были проведены профилактические занятия с показом техники и всего оборудования.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с огнеборцами отдельного поста №5 федеральной противопожарной службы города Теберда прибыли в детский лагерь с целью предупреждения пожаров среди детей в период летних каникул, а также пропаганды культуры поведения в чрезвычайной ситуации. В рамках встречи пожарные показали возможности специальной техники. Ребята посидели в кабине пожарного автомобиля и примерили боевую одежду огнеборца. Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам возможности пожарной техники, стоящей на вооружении бойцов. Особый восторг у ребят вызвало тушение условного возгорания.

В свою очередь, инспекторы отделения надзорной деятельности напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, рассказали, к чему может привести детская шалость с огнем, и как нужно действовать в случае обнаружения возгорания.

«Подобные мероприятия спланированы для каждой смены и главная их цель - сделать детский отдых максимально безопасным»,- отметили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 16:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости