Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июня 2022 года Сотрудники чрезвычайного ведомства Волгоградской области приняли участие в акции «Мои безопасные каникулы»

В рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей и популяризации здорового образа жизни, сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с общественными организациями и органами государственной власти провели профилактические мероприятия на территории региона.

Лето – время беззаботного отдыха от уроков и домашних заданий для школьников. Однако именно в этот период возникает наибольший риск для детей, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг подрастающего поколения, создать условия для комфортного и безопасного отдыха. Обо всём этом сотрудники спасательного ведомства побеседовали с детьми во время открытых уроков и экскурсий в пожарно-спасательные части.

Огнеборцы повторили с ребятами правила поведения в экстремальных ситуациях, напомнили о важности серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, а также обратили особое внимание на соблюдение необходимых правил безопасности дома, на улице и на воде во время летних каникул.

В ходе встреч дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости