Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июня 2022 года В летние каникулы — со знаниями пожарной безопасности

С целью профилактики инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому городскому округу провели ряд мероприятий в пришкольном лагере.

Начальник ОНД и ПР по Голышмановскому ГО Яна Максимова провела с первоклассниками тематическое занятие по пожарной безопасности в игровой форме, напомнив ребятам номера экстренных служб, об опасностях, которые могут повстречаться в повседневной жизни.

В Королевской школе Голышмановского округа и в комплексном центре социального обслуживания населения ведущий специалист-эксперт Екатерина Вохмина провела с ребятами беседу на тему пожарной безопасности, разъяснила, что шалость с огнем зачастую заканчивается плачевно, что дома нужно следить за состоянием электроприборов, печей, газового оборудования.

В школе важно знать пути эвакуации, а в случае срабатывания пожарной сигнализации или возникновении пожара – быстро и без паники собраться, выйти из помещения под присмотром взрослых. Старший мастер ГДЗС Владимир Бурнышев рассказал о принципе работы огнетушителя, где и как его применяют.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости