Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

07 июня 2022 года Сотрудники ГУ МЧС России по РСО-Алания проводят подворовые обходы

Подворовые обходы и беседы с жителями частного сектора – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. Накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владикавказу провели обход в садоводческом товариществе «Дружба».

С жильцами проводились профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий.

В ходе бесед инспекторы отдела надзорной деятельности напомнили жителям садоводческого товарищества о том как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, что нужно делать в случае возникновения пожара, разъяснили основные правила эксплуатации бытовых приборов, газового оборудования, правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций. Также гражданам разъясняют требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период, особое внимание на недопустимость сжигания сухой травы и мусора на территории частных домовладений.

Сотрудники чрезвычайного ведомства в очередной раз обратили внимание граждан на то, что в сухую и жаркую погоду огонь распространяется с большой скоростью и охватывает значительные площади. Также домовладельцам напомнили, что согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей;

- на должностных лиц - от 6000 до 15000 рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20000 до 30000 рублей;

- на юридических лиц - от 150000 до 200000 рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости