Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 июня 2022 года Ребята из пришкольного лагеря «Азимут» посетили огнеборцев специализированной пожарно-спасательной части

В рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» в гостях у сотрудников специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю побывали ребята из пришкольного лагеря «Азимут» г. Минеральные Воды.

В ходе мероприятия детки и педагоги познакомились с устройством службы и быта пожарных, осмотрели территорию и внутренние помещения пожарной части. Ребятам продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, технику и специальное оборудование огнеборцев. С большим увлечением и мальчики, и девочки принимали участие в программе мероприятия, задавали самые разные вопросы и пробовали себя в роли настоящих спасателей.

Помимо развлекательной части экскурсии, сотрудники СПСЧ совместно со специалистами надзорной деятельности МЧС России также провели интересную и познавательную беседу с детьми. Ребята дружно вспомнили основные правила безопасного поведения в период летних каникул. Огнеборцы чрезвычайного ведомства также напомнили малышам порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, закрепили их знания о способах вызова служб спасения по номерам «101» и «112».

В конце мероприятия каждый ребенок поделился своими впечатлениями, а некоторые даже изъявили желание в будущем стать такими же смелыми и сильными, как сотрудники ведомства, и служить в рядах МЧС России.Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю +7-800-707-95-66.ФОТО ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости