Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 июня 2022 года Сотрудники Балашихинского гарнизона отработали навыки тушения пожара в учреждениях с массовым пребыванием людей

Сотрудники 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области совместно с работниками территориального управления № 6 ГКУ МО "Мособлпожспас" провели пожарно-тактические учения в здании Администрации г.о. Балашиха.Начальник Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы А.Н. Костиков рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Согласно тактическому замыслу из-за короткого замыкания на 2-м этаже здания Администрации произошло возгорание в актовом зале. Огонь стал быстро распространяться по всей площади помещения, создалась угроза распространения пожара на соседние помещения и на третий этаж. Помещения второго и третьего этажей сильно задымлены. Сотрудники администрации, обнаружив возгорание, сообщили в пожарную охрану и приступили к эвакуации персонала, применили первичные средства пожаротушения, но ввиду сильного задымления, справится огнем не смогли. В одном из помещений возможно остался сотрудник. Прибыв к месту условного пожара огнеборцы сформировали четыре звена газодымозащитной службы, провели разведку, нашли пострадавшего, вынесли его на свежий воздух, передали медицинским работникам и оперативно ликвидировали "возгорание".

Цели и задачи учений были выполнены в полном объеме. Личный состав дежурных караулов действовал уверенно и слаженно. В ходе тренировки огнеборцы отработали навыки спасения пострадавших, а также взаимодействие с руководством и персоналом Администрации. В учениях было задействовано 7 единиц техники и 35 человек личного состава Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона.

Фото Наталии Макаровой

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости