Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июня 2022 года Профилактическая работа пожарного надзора

Сельские населённые пункты являются объектами высокой пожарной опасности ввиду быстрого распространения огня по деревянным постройкам, риска переноса пламени на большие расстояния, массовой гибели скота.

Причин для возникновения пожаров в населённых пунктов много. Это может быть небрежное обращение с огнём, разжигание костров поблизости от строений, неаккуратное использование легковоспламеняющихся жидкостей, использование неисправных электроприборов и отсутствие надзора за ними, оставление без контроля растопленных печей, несоблюдение требований огневых работ.

Ежедневно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Некоузскому и Брейтовскому районам проводят профилактические беседы с жителями населенных пунктах.

Во время профилактических мероприятий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Некоузскому и Брейтовскому районам проводят профилактический противопожарный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, объясняют гражданам насколько опасно неосторожное обращение с огнем, особенно при курении!

Эта важная работа проводится, чтобы проинформировать население о профилактических мерах пожарной безопасности, а также в целях предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах.

Соблюдение правил пожарной профилактики обращения с огнем, как взрослых, так и детей сократит риски возникновения возгораний жилых домах и общественных местах.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:05 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости